Расчитайте массу 7,5 моль оксида алюминия. И сколько молекул содержится в 8г молекулярного

кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.

Ответ:

Объяснение:

m(Al2O3) = n(Al2O3) * M(Al2O3) = 7,5 * 102 =765 г

n(O2) = m(O2) / M(O2) = 8 / 32 =0,25 моль

N(O2) = n(O2) *Na = 0,25 * 6 *10²³ = 1,5 *10²³ молекул