Буду благодарен, помогите пж. Рассчитайте объем раствора с молярной концентрацией вещества c=0.2

моль/л, что содержит 98 г H2SO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

с = n / V,

n = m / M,

n = 98 г / 98 г/моль = 1 моль

V = n / c = 1 моль / 0,2 моль / л = 5 л

Ответ: 5 л