которая массовая доля в веществе раствора полученному в результате растворения в 50 граммах воды 7

грамм растворимого вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

w = m(вещества) / m(раствора),

m(раствора) = m(H2O) + m(вещества),

Отсюда

w = m(вещества) / ( m(H2O) + m(вещества) ) = 7 г / (50 + 7) г = 0,123 или 12,3 массовых %