Какова масса вещества H²CO³ взятого количеством вещества 0,3 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.

Объяснение:

Дано

n(H2CO3)=0,3 моль

М(Н2СО3)=62 г/моль

Найти

m(H2CO3)=n*M=0,3*62=18,6 г

Отвечает Гедгафова Алина.
M=n•M=0,3 моль • 62 г/моль = 18,6г