Найдите массу воды, которая содержит 180г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

Ответ:

W(омега)=m(чист. в-ва)/m(р-ра)

20%=х/180 --> x=36

180-36=144 г - масса воды

Объяснение: