Рассчитайте массу и объём F2( фтор)количеством вещества 1.5 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

Дано:

n(F₂)=1,5 моль

Найти: m(F₂), V(F₂)

Решение:

m(F₂)=n(F₂) × M(F₂)=1,5 моль × 38 г/моль=57 г

V(F₂)=n(F₂) × Vm=1,5 моль × 22,4 л/моль=33,6 л

Ответ: m(F₂)=57 г; V(F₂)=33,6 л