Рассчитайте объём занимаемой 0.2 моль аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Вутарваева Сагыныш.

Ответ:

По формуле: n = V/Vm находим V. V= 22.4 * 0,2 = 4.48 л.

Ответ: V(NH3) = 4.48 л.