Составить уравнение реакций по следующим схемам: А) фосфорная кислота + гидроксид калия= фосфат

калия +водаБ) оксид меди (2) + алюминий = оскид алюминия + медьВ) хлорид меди (2) + магний = хлорид магния + медьГ) оксид калия + вода = гидроксид калияД) оксид фосфора (5) + вода = фосфорная кислота ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

Объяснение:

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

3CuO + 2Al = Al2O3 + 3Cu

CuCl2 + Mg = MgCl2 +Cu

K2O + H2O = 2KOH

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4