Сколько золота содержится в кольце массой 5,75г. Если проба 585​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

Проба золотого изделия указывает на содержание золота. Изделие с пробой 585 содержит 58,5% золота и 100-58,5=41,5% серебра. Масса золота, содержащегося в кольце составляет: 3,75*58,5/100=2,19 г Масса серебра, содержащегося в кольце: 3,75-2,19=1,56 г

Объяснение: