В ювелирном золоте 585 пробы в 1000 граммах сплава содержится 585 гр золота, 415 гр меди и никеля.

сколько золота кольце массой 7 гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

Ответ:

4,095 грамм

Объяснение:

Это - "1000 граммах сплава содержится 585 грамм золота" говорит от том, что содержание золота 585/1000=0,585 долей

В кольце массой 7 грамма 585 пробы содержание золота будет

m(Au)=7*0.585=4,095 грамм