Сравните: а = – (–10)^2 и b = (–10)^3 ^ - это степень числа ДАМ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

a=-(-10)^2=-\Big((-10)\cdot (-10)\Big)=-100\\\\b=(-10)^3=(-10)\cdot (-10)\cdot (-10)=-1000