1)Определите количество вещества золота и серебра, которое содержится в обручальном кольце массой

4,05г и пробой 585 2)Рассчитайте количество. вещества спирта C²H⁶, который содержится в 300г водки (20%-й раствор спирта). Не забудьте, что количество вещества измеряется в молях. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.

в 585 пробе золота процент золота 58,5%, значит:

m(Au)=4,05×0,585=2,36925г

n(Au)=2,36925:200≈0,01моль

в 585 пробе золота процент серебра 23,7%, значит:

m(Ag)=4,05×0,237=0,95985г

n(Ag)=0,95985÷108=8,875×10^-3моль

2)m(C2H6)=300×0,2=60г

n(C2H6)=60:30=2моль

Ответ:2моль

________

к твоему сведению, моль не склоняется!!!!!!!!!