Определите количество вещества золота и серебра, которое содержится в обручальном кольце массой

3,75 г и пробой 585 градусов .

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.
Проба золотого изделия указывает на содержание золота. Изделие с пробой 585 содержит 58,5% золота и 100-58,5=41,5% серебра.

Масса золота, содержащегося в кольце составляет: 3,75*58,5/100=2,19 г

Масса серебра, содержащегося в кольце: 3,75-2,19=1,56 г