Вычислите массу 15% гидроксида натрия, необходимого для взаимодействия с 44,8 л углекислого газа

(н.у.). Сколько граммов осадка образуется? Срочно!!! Пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витальович Роман.

Ответ:Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

 

n(CO2)=44,8/15.0=0.01моль

m(CaCO3)=0.01*100=1г

Объяснение: