60-БАЛЛОВ!!!!!! Осуществите превращения по схеме: железо - хлорид железа (III) - хлорид железа

(II) - гидроксид железа (II) - нитрат железа (II) Второе превращение рассмотрите МЭБ, третье и четвёртое - в 3-х видах

Ответы на вопрос

Отвечает Besarab Dasha.

Ответ:

2Fe+3Cl2=2FeCl3

2FeCl3+Fe=3FeCl2

FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl

Fe(OH)2+2HNO3=2H2O+Fe(NO3)2

Извини, не понимаю в каких "видах" нужно рассмотреть 3,4 реакции. Там у всех один алгоритм.