В раствор нитрата серебра массой 200г массовой долей AgNO3 17% опустили железные опилки (избыток).

Определите массу серебра выделившегося в этом опыте.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

Ответ:

Объяснение:

m (AgNO3) = 200*0,17=34г

AgNO3+Fe -> FeNO3+Ag

m(Ag)=34*108/170 = 21,6