Запишите уравнения реакций, идущие до конца (только в молекулярной форме): хлорид

кальция+фосфорная кислота= хлорид железа (III)+нитрат серебра= нитрат магния+медь= гидроксид натрия+иодид цинка= бромид меди (II)+магний=

Ответы на вопрос

Отвечает Муштаков Серёжа.

Ответ:

3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HCl

FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl

Mg(NO3)2 + 2Cu = Mg + 2CuNO3

NaOH + ZnI2 = 2NaI + Zn(OH)2

CuBr2 + Mg = Cu + MgBr2

Объяснение: