Дописать уравнения реакции. Составить к ним полные и краткие ионные уравнения

AgNo3+KCl=HNO3+Ba(OH)2=CuCl2+Fe=FeCl3+CuAl+S=Al2S3​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

Объяснение:

AgNO3 + KCl = AgCl↓ + KNO3

Ag(+) + NO3(-) + K(+) + Cl(-) = AgCl↓ + K(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2H(+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

3CuCl2 + 2Fe = 2FeCl3 + 3Cu

3Cu(2+) + 6Cl(-) + 2Fe(0) = 2Fe(3+) + 6Cl(-) + 3Cu(0)

3Cu(2+) + 2Fe(0) = 2Fe(3+) + 3Cu(0)

2Al +3 S = Al2S3

2Al(0) + 3S(0) = 2Al(3+) + 3S(2-)