Масса уксусной кислоты (г), если число моль атомов в ней равно 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

формула: CH3COOH

в 1 моль (60г) содержится 8 моль атомов,нужно найти массу если имеется 5 моль атомов.Составляем пропорцию:

8  -  60г

5- х= ?

х= 5*60/8=37,5 г

х=37,5

ответ:37,5 г

Объяснение: