Решите задачу. В 150 мл воды растворили 15 г соли. Определите массовую долю растворенного

вещества. * 2 балла15 %13,6 %9,09 %10 %СРОООООЧНООО ССООООЧЧЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ: Рассчитаем массу раствора:

m(раствора) = m(H2O) + m(соли) = 150г+15г = 165г

- Считаем массовую долю соли:

w = m(соли)/m(раствора)*100% = 15г/165г*100% = 0.09%

Объяснение: УДАЧИ!)