Пожалуйста, очень нужно!! Найдите объем, который при н.у. займут 100 кг озона (О3): 52,1 л 48,3 л

46,7 л 43,2 л

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

m/M = V/Vm

100/48 = x/22.4

x = 22.4*100 / 48 = 46.7 л