Определить молекулярную массу газа (х) если его масса равна 0,6л при нормальных условиях = 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Дано m(X)-0,75г, V(X)-0,6л

Найти М(Х)

По формуле р=m/v --- М=Vm*p --- М=22,4л/моль(0,75г:0,6л)=28г/моль