Задача с условием какую массу соли и воды нужно взять для приготовления 400г 25% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) =400 г

W(в-ва) = 25%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 400 * 25 / 100 = 100 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400 г -100 г = 300 г