Определите объем и массу 0,8 моль кислорода O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

Масса одного моля (молярная масса) кислорода = 16*2 = 32 г/моль

масса 0,8 моля равна 32 г/моль * 0,8 моля = 25,6 грамма

Объяснение:

Отвечает Щербатюк Анна.

Ответ:

Масса одного моля кислорода=

16*2=32г/моль

Масса 0,8 моля равна 32 г/моль*0,8 моля=25,6 грмма