Один комбайн намолотил 231т зерна,а второй на 640ц зерна меньше. Сколько зерна намолотили оба

комбайна?

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Пошаговое объяснение:

1-й комбайн  намолотил - 231 т зерна

2-й комбайн  намолотил - ? , на 640 ц меньше

Вместе намолотили - ? т зерна

Решение .

Переведем ц в т

1т = 10 ц

640 ц = 640 : 10 = 64 т

1) Найдем сколько зерна намолотил 2-й комбайн :

231 - 64 = 167 т зерна

2) Найдем сколько зерна намолотили оба комбайна вместе :

231 + 167 = 398 т

ОТВЕТ : вместе , два комбайна , намолотили 398 т зерна

Отвечает Lina Il.

Ответ:

398т

640ц=64т

1)231-64=167(т) - намолотили сторой комбайн

2)231+167=398(т)- намолотили два комбайна вместе

Пошаговое объяснение: