Один комбайнер намолотил 231т зерна,а второй - на 46т меньше.Сколько зерна намолотили оба

комбайнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Лейсан.

Второй комбайнер намолотил 231 - 46 = 185 т зерна, а оба комбайнера  вместе - 231 + 185 = 416 т.

Отвечает Давыдова Вика.

231-46=185т намолотил второй,

231+185=416т намолотили оба комбайнера