Найдите объем при н.у. и массу для 3,01• молекул фтора F2


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(F2) = 3,01*10²³ молекул

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

M(F2) = 38 г/моль

Найти

V(F2)

m(F2)

n(F2) = N(F2) / Na = 3,01*10²³ / 6,02*10²³ = 0,5 моль

V(F2) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л

m(F2) = n * M = 0,5 * 38 = 19 г