| Об'єм (н.у.) кисню кількістю речовини 2 моль дорівнюєA 22,4 л/мольJB 44,8 лБ 56 л/мольг 11,2

лкак задача, пожалуйста срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Дано:

n (O2) = 2 моль

Vm = 22,4 л/моль

Знайти:

V (O2) — ?

Розв'язання:

V (O2) = n × Vm = 2 × 22,4 = 44,8 л