СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА 20 БАЛЛОВ Найдите массу кислорода, необходимого для получения 180 г воды

Уравнение: 2H2+O2=2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

Объяснение:

M(О) =16*2=32г/м

М(Н)=1*2=2г/м

180/100*2=36процента

180/100*32=58процент

180/100=x/58

X=104г.

Ответ:104г