СРОЧНАА!!определить относительную молекулярную массу.Mr (3H2S) ,(5CH4),(10NH3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:Mr (3H2S)=3*34=102

Mr(5CH4)=5*16=80

Mr (10NH3)​=10*17=170

Объяснение:подробно:Mr (3H2S)=3* ( 1*2+32)=3*34=102 ит.д.

Коэффициены -это цифры которые стоят перед формулами, а индексы справа от элементов.

3H2S- 3- коэффициен, "2" у водорода -это индекс.

1 0