Срочно пожалуйста Какую массу соды необходимо взять для приготовления 350 г 20% - го раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 350 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 350 * 20 / 100% = 70 г