Помогите пожалуйста с задачей по химии. Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления

1 литра 7% раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

7 - грамм соли.

93 - грамм воды.

Объяснение:

1 литр раствора составляет 100%, а Х грамм соли составляет 7%. Х = 7*1000 : 100 = 7 грамм соли.

1000 - 7 = 93 грамм воды.

Отвечает Рзагалиев Асик.

Ответ:

Объяснение:

надо самим решать ок да