У воді масою 220 розчинили 30 г цукру. яка масова частка цукру в розчиніПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 220 г

m(в-ва) = 30 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 30 + 220 = 250 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 30 / 250  *100% =12%