Определите число атомов в 0,5 моль серы S


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

N (молекул) = n × NA = 0,5 × 6,02 × 10²³ = 3,01 × 10²³

N (атомів) = N (молекул) × 2 = 3,01 × 2 × 10²³ = 6,02 × 10²³

0 1