СРОЧНО‼️‼️‼️ ЗДІЙСНИТИ ПЕРЕТВОРЕННЯ N2 → NH3 → (NH4)2SO4 → NH3 → (NH4)3PO4 →  NH4Cl  →

NH4NO3

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Юлия.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

(NH4)2SO4 -> 2NH3 + H2SO4

3NH3 + H3PO4 = (NH4)3PO4

2(NH4)3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2↓ + 6NH4Cl

NH4Cl + AgNO3 = AgCl↓ + NH4NO3