M(H2SO4)=20грамм. m(NaOH)=? m(NaSO4)=? m(H2O)=? 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:

Решение:

Хг 20г Хг Хг

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

80г 98г 142г 36г

m(NaOH)=20г×80г÷98г=16,32г

m(Na2SO4)=20г×142г÷98г=28,97г

m(H2O)=20г×36г÷98г=7,346г

Ответ:m(NaOH)=16,32г,m(Na2SO4)=28,97г,m(H2O)=7,346г