Закончите уравнения составьте полное и скорощенное ионное уравнения K2CO3+HClHNO3+NaOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.

Ответ:

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

hno3+naoh=nano3+h20

k2co3+2hcl=2kcl+co3+h2o

Объяснение: