Сколько моль составляет 21,07•10^23 атомов воды


Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

Ответ:

3.5 моль

Объяснение:

n(H2O) = N(H2O)/NA = 21.07 * 10^23 /(6.02 * 10^23) = 3.5 (моль) ;