Сколько моль составляют 92 г натрия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

M(Na) = 23 г/моль

n = m ÷ M

n(Na) = m(Na) ÷ M(Na) = 92 г ÷ 23 г/моль = 4 моль

Ответ: nв-ва = 4 моль