Составить уравнение реакций по следующей схеме:Ba→BaO→Ba(OH)2→Ba(NO3)2→BaCO3  ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.

Ответ:

1) 2Ba + O2 = 2BaO

2) BaO + H2O = Ba(OH)2

3) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

4) Ba(NO3)2 + K2CO3 = BaCO3 + 2KNO3

Отвечает Пояркова Елизавета.
Надеюсь разберёшься