На основе закона сохранения массы веществ расставить коэффициенты в данных уравнениях и указать тип

реакций : 1. Al + O2 = Al2O3 2. Fe(OH)3 = Fe2O3+ H2O 3. SO3+ H2O = H2SO4 4. CuO + HCl = CuCl2+ H2O 5. Fe3O4+ H2 = Fe + H2O 6. P2O5 + H2O= H3PO4 7. Fe2O3+ Al = Fe + Al2O3 8. Au2O3 = Au + O2 9. Na + H2O= NaOH + H2 10. Ca + O2 = CaO​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ: 4Al+O2=2Al2O3-соединения

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O-разложения

SO3+H2O=H2SO4Соединения

CuO+2HCl=CuCl+H2OЗамещения

Fe3O4+8H2=3Fe+4H2O Размешения

2P2O5+3H2O=2H3PO4 Замещения

Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3 разложения

Объяснение: