Какую массу воды необходимо добавить к 25 г глюкозы, чтобы получить 20% раствор? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

100 г

Объяснение:

w=m(в-ва)/m(р-ра)

m(р-ра)=m(в-ва)/w=25/0,2=125 г

масса воды= 125-25= 100 г