Помогите пожалуйста! Определите объем, массу и количество вещества (н. у.) 6×10 23 молекул SnH4

Определите плотность N2O по водороду и по воздуху

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Объяснение:

Дано:

N (NH3) = 6,02 10^23

Найти:

m (NH3) - ?

V (NH3) - ?

Решение

M (NH3) = Ar (N) + Ar (O) * 3=14+16*3=62

n=N/NA

n (NH3) = 6,02 10^23 / 6,02 10^23=1 моль

m (NH3) = n*M

m (NH3) = 1 моль*62=62 г

V (NH3) = Vm*n

V (NH3) = 22.4 дм3 * 1 моль=22,4 дм3

Ответ: V (NH3) = 22.4 дм3, m (NH3) = 62 г

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

N(SnH4)=6*10^23

n(Snh4)=N/Na = 6*10^23/6*10^23 = 1 моль(кол-во в-ва)

m(snh4)=n*M=1 * 123 = 123грамма

v(snh4)=n*vm=1*22,4=22,4

D((N2O)=M(N2O)/M(воздух)=44/29=1,52

D(n2o)=M(n2o)/M(h2)=44/2=22

Объяснение: