даю 20 балов помогите пожалуйсто!!

Знайди масові частки елементів  Рубідію і Сульфуру в рубідій сульфіді Rb2S ​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.
Ответ: 0,8416; 0,1584.

Объяснение: Mr(Rb2S) = 85*2+32 = 202 г/моль
w(Rb) = 85*2/202 = 0,8416 (84,16%)
w(S) = 32/202 = 0,1584 (15,84%) или w(S) = 1 - 0,8416 = 0,1584