Обчисліть масу Сульфатної кислоти кількістю речовин1,4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Reply by Kolokokosik

Дано:

n(H2SO4)=1.4 моль

--------------------------------

Найти:

m(H2SO4)-?

Решение

Воспользуемся формулой m=n*M

M(H2SO4)=98г\моль

m=1.4*98

m=137.2г

Ответ:137.2 г

Сделай лучшим пожалуйста =3

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

1,4×98=137,2 г........