Опр. количество моллеку массу объем so2 количеством 3,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Даша.

N(SO2)=3,5*6,02*10^23=21,07*10^23 молекул

m(SO2)=3,5*64=224 г

V(SO2)=3,5*22,4=78,4 л