Определите обьем кислорода при нормальных условиях необходимого для окисления 1 моль магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

по уравнению реакции n(O2)=n(Mg)/2=1/2=0,5 моль

V(O2)=n*Vm=0,5*22,4=11,2 л