Стройплощадка имеет форму прямоугольника. Длина ограждения вокруг стройплощадки 120 м, а ее площадь

равна 800 м2. Найдите стороны стройплощадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

2x+2y=120 => x+y=60

xy=800

 

Из первого уравнения

x=60-y

Подставим во второе уравнение

(60-y)y=800

y^2-60y+800=0

D=3600-3200=400

y1=(60+sqrt(400))/2=40

y2=(60-sqrt(400)/2=20

 

x1=60-40=20

x2=60-20=40

стороны стройплощадки равны 40; 20; 40; 20