14sin^2x-3 если cos^2x=0,7 ПОМОГИТЕ!!14 sin в квадрате x отнять 3 если cos в квадрате x = 0,75

задача

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

14-14cos^2x-3=0

-14*(0.7)+11

-9.8+11=1.2

Удачи;)

Отвечает Конева Виктория.

если cos^2x=0.7, то sin^2x = 1 -cos^2x = 1 - 0,7 = 0,3 
тогда 14sin^2x-3 = 14*0,3 -3 = 4,2 -3 = 1,2 
Ответ 1,2