Во время сезонной распродажи цена пальто снизилась на 30%. Какой убыток понесет владелец магазина

от прадажи 20 пальто, если старая цена была 7200рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.

(7200 / 100) * 30 = 2160
7200 * 20 = 144000
(7200 - 2160) * 20 = 100800
144000 - 100800 = 43200
Ответ: убыток 43200руб.